来信人 黄***
来信主题 在惠大高速被石子砸到前挡风玻璃
受文单位 市交通局   来信时间 2020-05-30
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 1.本人于2020年5月2号驾车在惠大高速惠州往大亚湾方向,在惠州南站附近的高速上被突然飞过来的石子砸到右前挡风玻璃,造成前挡风玻璃出现两厘米的裂痕和一个小坑,经查交警调查,并不是前车洒下的石子。
2.交警开出证明后联系惠大高速方面,惠大高速回馈这种事情,惠大高速无法做出一毛钱赔偿。
3.本人在高速正常行驶,突然被石子砸到,而是要我自己平白无故更换一个前挡风玻璃,难道惠大高速方面没有一点责任吗?假设如果飞过来的石子不是前挡风玻璃而是驾驶员,那问题不是更严重了,望相关部门跟进此问题,谢谢





 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-06-19
处理结果 关于Jzxx202005301210493746的回复

市民您好!收到投诉后,我局立即转给惠大高速业主单位惠州惠大高速公路有限公司,经该司认真观看了您提供的视频截图,并向您详细了解了当时情况,同时向交警部门了解情况。现回复如下:您私家车在行驶过程中挡风玻璃被石子砸到的情况属于交通意外,不属于高速公路应承担的责任范围。建议您携带交警部门根据您自述开的证明,向承保车辆的保险公司申请索赔。感谢您的来信,谢谢。

 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-06-03
处理结果 关于Jzxx202005301210493746的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
 
回文单位 惠州市公路管理局
办理时间 2020-06-02
处理结果 关于Jzxx202005301210493746的回复
建议转交通运输局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价