来信人 谭***
来信主题 大亚湾管委会办事效率太低
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2020-05-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 听说政府正在查加钱加急办证,结果现在通知书写的5个工作日出房本,实际需要一个多月才能拿到房本,越查办事效率越差。为大亚湾管委会点赞,是人民之福。
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2020-06-02
处理结果 关于Jzxx202005291438418188的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 为解决受疫情影响积压的二手房交易业务,我局与区税务局于2020年4月8日联合增设了5个二手房交易临时收件窗口,并于4月6日17时在“大亚湾不动产交易登记”微信公众号上一次性投放了20个工作日的预约号源。因增设临时窗口收件,二手房业务量大增,受理的二手房交易登记办结时间均有所延长,请办事群众谅解。 大亚湾房地产广告“随手拍”监督活动进行中,欢迎关注“大亚湾区不动产交易登记”微信公众号,在“便民服务”栏点击进入“随手拍”,将您看到的大亚湾房地产广告拍下来并上传,欢迎您的共同监督! 购房和物业纠纷诉求可致电0752-5536946或到大亚湾区房产管理局信访接待室进行表达,我们将会安排工作人员第一时间为您解答。大亚湾区房产管理局地址:惠州大亚湾区石化大道420-4号。 “大亚湾区不动产交易登记”微信公众号、“大亚湾房管局”官网已开设购房风险提示专栏,欢迎广大购房人关注。 (区房管局 责任领导:叶远军 经办人:刘晓东 联系电话:0752-5566904)
 
回文单位 环大亚湾新区管委会
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005291438418188的回复
您好!根据惠州环大亚湾新区机构“三定”方案,惠州环大亚湾新区管委会是惠州市人民政府的派出机构,新区组织机构不负责新区内的社会管理、行政事务。来信咨询的问题超出我单位职能范围,相关情况建议向大亚湾开发区管委会反映。
 
满意度 解决落实: 不满意(0分)
文明规范: 不满意(0分)
办理效率: 不满意(0分)

来信人评价:没有解决
他人评价