来信人 杨***
来信主题 惠阳大亚湾中兴五路144号凯悦华庭小区地面塌陷裂缝易导致坍塌
受文单位 大亚湾管委会   来信时间 2020-05-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的惠阳区政府领导:我是凯悦华庭小区的业主,从2019年起我们小区的地面就开始严重塌陷、楼体各个角落都出现明显墙体大裂缝。不知道是旁边的“荣盛话语馨苑”小区施工造成的,还是我们小区楼体本身的质量有问题。雨水顺缝隙流入楼体地基,腐蚀根基,极易造成楼体坍塌。长时间以来,物业都未给出专业明晰的解释,连裂缝都没有修补。我们业主每天都在小区心惊胆战的生活,有的业主甚至感觉楼在摇动。恳请政府领导早日帮我们业主出面找专业人士鉴定解决。我们小区至今没有业委会,所以业主都是通过写信的方式向政府寻求帮助!谢谢??
 
回文单位 大亚湾区信访局
办理时间 2020-06-15
处理结果 关于Jzxx202005291412029983的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 2020年6月3日,我局工作人员与你们业主、荣盛花语馨苑开发商负责人现场查看了凯悦华庭室外场地下沉情况。经查,荣盛花语馨苑项目施工期间,该项目开发商向凯悦华庭小区物业管理公司支付了维修资金,双方已约定由凯悦华庭物业管理公司自行修复,后期与荣盛花语馨苑无关。 建议你们与你小区物业管理公司协商维修事宜。 特此回复。 (区住建局 责任领导:张浩文 经办人:何德辉 刘剑光 联系电话:5573976)
 
回文单位 惠阳区政府办公室
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005291412029983的回复
该小区位于大亚湾区,建议由大亚湾区住建部门阅处
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价