来信人 易***
来信主题 加装电梯补贴
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2020-05-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我们是博罗县罗阳街道办建设路电力苑的居民,去年小区加装了电梯,楼层为8层,已经正常运作,按照《惠州市区既有住宅加建电梯财政补助实施办法》2018年3月1日正式实施,符合条件的都按照5万元/台的标准进行补助。想了解这样的补助,博罗县是否享受该政策?怎么申请补偿?请回复,谢谢!
 
回文单位 惠州市住房和城乡建设局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005291354235171的回复
网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。
 
回文单位 县自然资源局
办理时间 2020-06-05
处理结果
提问人:
尊敬的网友,您好,我局尚无收到关于住宅加建电梯财政补助文件;感谢您的来信。
 
回文单位 县自然资源局
办理时间 2020-06-01
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价