来信人 包***
来信主题 关于曙光路35号招牌违规投诉
受文单位 市仲恺高新区   来信时间 2020-05-29
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导你好!
我是曙光路33号店铺,5月11号城管根据门店店招不得超过二楼窗户的条例,将我店两楼以上违规部分招牌拆除,违规拆除我们当然配合,但请公平公正给于统一执法,而不是选择性执法,曙光路35号店铺招牌不但超出二楼窗户而且还超出墙体四十里面左右,属于双项违规,请给于拆除整改,谢谢!

 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005291149581291的回复
尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于仲恺高新技术产业开发区范围,该问题我局已转仲恺高新区管委会处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回文单位 区城管执法分局
办理时间 2020-06-11
处理结果
尊敬的网友:
您好,收到来信后,陈江综合执法队立即组织人员进行调查处理。现将具体情况回复如下:
6月3日,执法人员前往陈江街道曙光路35号进行核实,反映35号店铺招牌违规设置的情况属实,该店铺违反招牌广告设置在一层门檐以上、二层窗檐以下的相关规定,根据《仲恺高新区店铺招牌专项整治工作实施方案》的工作要求,执法人员对当事人进行相关法律法规的规劝、教育,并下发《整改通知书》,责令其限期整改。6月5日,执法人员再次前往现场核实,该店铺违规设置的招牌已整攺完毕。
下来,综合执法队将加强对辖区的巡查力度,一旦发现有违规设置招牌广告行为,立即进行依法处理。感谢网友对城管执法工作的监督与支持。有关详情,可向陈江综合执法队咨询、了解,服务热线:0752-3226218。

 
回文单位 区城管执法分局
办理时间 2020-06-03
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价