来信人 陈***
来信主题 请问2020年教师资格证认证何时开始?
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的各位领导:晚上好!
请问2020年教师资格证认证何时开始,期盼尽快回复,谢谢!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-28
处理结果 关于Jzxx202005262056229818的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下: 根据党中央、国务院关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作有关精神和教育部《关于推迟2020年上半年中小学教师资格考试和教师资格认定有关工作的公告》的通知要求,在疫情流行期间不举办大型聚集性活动和考试,我市认定报名时间将根据教育部就疫情防控进展情况另行通知。请密切关注惠州市教育局官网及微信公众号最新公告信息。 如有疑问,请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261269。 感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价