来信人 罗***
来信主题 请问能不能公示?
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-05-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的市卫健局领导:博罗罗阳街镇社区卫生服务中心经过市局领导的关注下2020年1月分绩效跟2-3月份临床绩效已经发了。但还有一事相助请问2-3月公卫绩效跟4月份的几时发放?对于已经发放临床绩效,公卫绩效,家签绩效等,敢不敢、能不能公示?因为所发放的绩效参差不齐!毫无标准可言!全凭中心主任郭某自由支配!全中心干部职工应该有知情权吧???
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-06-11
处理结果 网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:罗阳街道社区卫生服务中心绩效量化考核方案改革是全中心职工代表签名同意后,召开全中心职工大会部署实施的。家庭医生签约服务、全民体检及其他公卫工作项目,以科室收集并经过量化考核质检把关的上报数据为准,临床数据以财务采集系统数据为准,财务核算绩效发放到科室。科室二次分配方案是科室内部讨论签名同意的,也是按照个人完成工作量情况发放。
新冠肺炎疫情防控期间,罗阳街道社区卫生服务中心主要工作以疫情防控为主,各科室项目业务数据上报及考核延迟,经过近段时间相关人员加班加点工作,4月份临床绩效以及2、3月份公卫绩效都已发放给科室二次分配。
科室及个人对绩效有疑义的,可以到罗阳街道社区卫生服务中心财务处咨询及复核。感谢您的来信!
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-06-08
处理结果 关于Jzxx202005261210212521的回复
您好!您来信反映的“【市】请问能不能公示?”问题收悉。按照《信访条例》的要求,此件我们正在调查中。谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价