来信人 孙***
来信主题 2018-2020年免费体检取消原因
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-05-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问我市2018-2020年免费体检是否已经取消呢,取消原因是什么。
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-05-28
处理结果 关于Jzxx202005261156309739的回复
根据《惠州市全民健康体检实施办法》,具有惠州市户籍人口及居住半年以上的流动人口,在2018年-2020年试行期间没有享受过免费体检的,今年仍可在当地县(区)、乡镇政府(街道办事处)的统一组织下享受免费体检。具体请咨询当地县(区)卫健局或乡镇卫生院(社区卫生服务中心)。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价