来信人 徐***
来信主题 关于2020年下学期学杂费
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-22
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市高三学生疫情后只上两个月学,是否返还50%学费和住宿费?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005221628575911的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:根据省教育厅、省发改委、省财政厅、省市场监督管理局联合下发的《关于疫情防控期间学校收费有关工作的通知》精神:全省各级各类学校学费、住宿费不得跨学年或学期预收。已按学年或学期收取的住宿费,学校根据2020年春季学期实际情况在本学期结束之前合理退减。具体计退办法为:住宿费每学年按10个月300天(每学期按5个月150天)计算。学校根据2020年春季学期学生统一安排返校日至本学期结束日按自然日计收住宿费,多出部分给予清退。 感谢您对我市教育事业的关心与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价