来信人 段***
来信主题 初中中考考重点高中需要惠州户口吗?
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 孩子有小学1-6年级的学籍,但是不是惠州户口,监护人惠州市社保已满15年,但是办理居住证只有2年,监护人都不是惠州户口。请问孩子参加中考能考重点高中惠州一中吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005212046326466的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:在惠州学校就读,满足中考报名条件并参加中考的考生,都能报考全市重点高中。我局相关业务科室已通过电话向您解释有关政策,且您对我局回复表示满意。如仍有疑问,请致电市教育局基础教育科,联系电话:0752-2261079。感谢您对我市教育事业的关心与支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价