来信人 曾***
来信主题 关于通过2019年专利代理师资格考试的奖励政策
受文单位 市市场监督管理局   来信时间 2020-05-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 局长您好!去年在城区培训的时候听闻对于通过专利代理师资格考试的人员会给予一定的奖励,但2020年至今并未收到任何通知,不知今年是否受疫情影响,而取消了该项奖励?若无取消,有具体的通知文件吗?
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005212032422165的回复
曾华杨:你好,关于通过2019年专利代理师资格考试的奖励政策的问题,我局工作人员已电话跟您沟通了。下来,我局根据工作安排,将对通过2019年全国专利代理师资格考试的人员给予经费补助,请留意我局通知。
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价