来信人 刘***
来信主题 托管机构要通过什么样的检查验收,才能正常营业。
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 6月2日起,幼儿园幼儿返园后,校外培训及托管机构只要通过检查验收,即可恢复运营。请问要通过什么验收,满足什么条件?通过哪个部门或什么平台来验收?托管机构才能正常恢复营业。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-26
处理结果 关于Jzxx202005210954137383的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下: 惠州市学生返校复学工作专班于2020年5月22日发下了《关于做好我市幼儿园(特殊教育学校、校外培训和校外托管机构)复学复工工作的通知》。通知对于上述学校(机构)的复学复工范围、复学复工工作流程、工作要求进行了明确,请按照通知内容做好复学复工的验收准备工作。 感谢您对我市教育工作的关注和支持,我们将以更大的决心和信心办好人民满意教育,不辜负惠州人民的期望。 附件: 1.《关于做好我市幼儿园(特殊教育学校、校外培训和校外托管机构)复学复工工作的通知》 2. 通知相关附件 关于做好我市幼儿园(特殊教育学校、校外培训和校外托管机构)复学复工工作的通知--正文.pdf 复学准备工作验收附件.zip
 
回文单位 惠州市市场监督管理局
办理时间 2020-05-21
处理结果 关于Jzxx202005210954137383的回复
按职能划分,建议转教育局核查处理。
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价