来信人 蔡***
来信主题 关于2020年普通话考试
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问2020年普通话考试有安排吗?还是已经考过了?我一直有关注惠州市教育局网站,从3月份到现在,都没有看到具体信息,没有培训班可以报名,本市户口又不能去其他城市考,普通话考试这方面我市还是很稀缺的,希望得到普通话考试具体安排和报名流程!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-25
处理结果 关于Jzxx202005191755331134的回复
您好!您的来信收悉,经我局工作人员电话与您联系,已就您关心的问题进行了详细解释说明。我市2020年普通话水平测试网上报名工作等其他事项目前暂时停止,何时重新开展,将根据省语委办文件和疫情防控情况另行通知。请密切关注惠州市教育局官网及微信公众号最新公告信息。 如有疑问,请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261072。 感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价