来信人 黄***
来信主题 2020年体育中考
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-17
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 今年体育中考满分的成绩标准的降低吗?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-27
处理结果 关于Jzxx202005171130064785的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下: 根据《广东省教育厅关于切实做好2020年初中毕业生升学体育考试工作的通知》(粤教体函〔2020〕8号)规定,我省各市2020年初中毕业生升学体育考试框架、总分及统一测试分值保持不变。 感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价