来信人 赖***
来信主题 广东外语外贸大学附设惠州外国语学校项目进度
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 17年政府就发布了广东外语外贸大学附设惠州外国语学校项目信息,但是到目前已经没有该项目的任何消息和进度,请问这个学校是否已经取消,进展如此之慢是什么原因?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-29
处理结果 关于Jzxx202005161203062873的回复
您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:我局于2016年底批复同意筹建公司筹建“广东外语外贸大学附设惠州外国语学校”,筹建时间为三年,学校性质为民办。截止目前,三年筹建期已过,我局暂未收到该公司有关学校建设的进展信息。感谢您对我市教育事业的关心与支持。
 
回文单位 市府办网络问政
办理时间 2020-05-21
处理结果 关于Jzxx202005161203062873的回复
您好!来信收悉,请转市教育局办理。
 
回文单位 中共惠州市委办公室
办理时间 2020-05-21
处理结果 关于Jzxx202005161203062873的回复
请转市政府办。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价