来信人 陈***
来信主题 园洲 右转车道 被司机们 用作躲避 红绿灯的专用道
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2020-05-14
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 园洲 右转车道 被司机们 用作躲避 红绿灯专用道:
位园洲镇园洲大道下南村路段,宏一汽车旁边(正黄金色云庭对面)的 右转车道 经常被司机们 用作躲避 红绿灯的专用道,存在安全隐患,希望相关部门跟进处理!!
 
回文单位 惠州市交警支队
办理时间 2020-05-19
处理结果 关于Jzxx202005142345585513的回复
您好,关于博罗县园洲镇园洲大道下南村路段交通秩序问题,请转博罗县答复,谢谢!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-05-15
处理结果 关于Jzxx202005142345585513的回复
请转交警部门处理。
 
回文单位 园洲镇
办理时间 2020-05-29
处理结果
尊敬的网友:您好,关于您反映的问题回复如下:园洲交警中队高度重视,迅速组织警力前往下南村路段红绿灯现场勘查,在现场调查后,园洲交警中队负责人迅速联系园洲镇村建所,建议对交通灯予以整改,现园洲镇村建所已在规划,方案尚在完善之中。下来,园洲交警中队会加强对下南村红绿灯路段的巡查力度,并加大纠违力度,确保道路交通有序和广大人民群众生命财产安全。感谢您对我们工作的信任与支持!谢谢您的来信!
 
回文单位 园洲镇
办理时间 2020-05-20
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价