来信人 刘***
来信主题 关于光正实验学校是否退回部分住宿费及资料费
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 半个学期没开学宿舍也是学生回校打扫,那住宿费是否会部分退回?疫情期间大量资料都由学生自费打印,快递课本都费用也是由学生自理,资料费又是否部分退回?因从校方得不到回复,故现询问市教育局。
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-20
处理结果 关于Jzxx202005092144222313的回复
    您好,您的来信已收悉,现将您的问题回复如下:    1.我校所有宿舍在学生返校前已由校方进行清洁和消毒,并通过相关主管单位的检查验收。    2.本学期学生返校后,学生周末在校时间将会延长,而且暑假开始时间也将推迟,学生在校住宿时间会相应增加。    3.我校未向家长、学生收取过文印资料费。    感谢您的来信,祝您生活愉快。                                                                                 惠州市光正实验学校
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价