来信人 陈***
来信主题 国务院发布关于同意46个城市和地区设立跨境电子商务综合试验区
受文单位 市商务局   来信时间 2020-05-07
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导:您好
5月6日,中国政府网发布《国务院发布关于同意在雄安新区等46个城市和地区设立跨境电子商务综合试验区的批复》,梅州、惠州、中山、江门、湛江、茂名、肇庆入选。
根据以上消息,本人有以下几点问题:
1.惠州的“跨境电子商务综合试验区”会选在哪里?
2.会如何筛选企业入驻?
3.普通民众是否有参与的机会?
4.普通民众又要如何才能参与?
感谢领导的回复。
 
回文单位 惠州市商务局
办理时间 2020-05-09
处理结果 关于Jzxx202005070839403602的回复
尊敬的陈米利您好!首先谢谢您对惠州商务事业发展的关注!惠州跨境电商综合试验区是政策框架,具体落实的产业园区选址和实施方案正在研究中。我局将会同其他部门筛选够条件的企业入驻产业园区。普通民众可以通过创办公司,加入跨境电商产业相关企业获得参加,分享惠州的发展机遇。如有其它疑问请致电:0752-2233031. 
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价