来信人 肖***
来信主题 请法院受理爱蓓啦教育培训机构恶意拖欠家长学费50万的诉讼请求
受文单位 市司法局   来信时间 2021-12-15
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容
惠城区桥东街道爱贝英语打着培训机构的名义,收了近100名家长约50万的费用,部分家长甚至一节课都没上,就直接关门卷款逃跑,人都找不到。
教育局及街道信访都回复让城区法院受理,可我们的材料要么被法院退回,要么被调解员通知调解失败,却没有告知下一步怎么做。
在此,强烈要求城区法院及司法部门能切实解决老百姓的维权困难问题!帮助老百姓把血汗钱要回来!!爱蓓啦这种老赖机构恶意逃避、毫无底线的行径得到应有的法律惩罚。
 
回文单位 市司法局
办理时间 2021-12-20
处理结果 关于Jzxx202112151201099257的回复
肖素云:您好! 您通过惠民在线投诉爱贝英语培训机构卷款逃跑的来信我局已收悉。如需要法律帮助,可携带相关材料到我局公共法律服务中心向值班律师咨询。如符合法律援助条件,可申请法律援助。惠州市公共法律服务中心地址:惠州大道江北段86号值班律师电话:2167148感谢您的来信。 惠州市司法局 2021年12月20日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价