返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上咨询  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
关于外国人来华工作许可延期问题 林小姐 2018-05-25 已办理
強行解約 工 人 2018-05-25 已办理
解除勞動關系 工人 2018-05-25 已办理
黑心工厂加班多却不如加班少的工资高 吕顺利 2018-05-25 转其他部门
项目规划条件告知书审批期限 小张 2018-05-25 已办理
惠十条中第九条支持制造业企业成长壮大的... 企业代表 2018-05-25 已办理
居住证办理材料 郭楚凡 2018-05-25 已办理
小金口镇大一村住宅改建事项咨询 高先生 2018-05-25 已办理
现在惠州买房可以迁户口吗? 钟水秀 2018-05-25 已办理
关于孩子上小学 关海健 2018-05-25 办理中
违法建设投诉没人管 砾石 2018-05-25 已办理
投诉大亚湾海汇实业发展有限公司,因购房... 扶祺 2018-05-25 转其他部门
学生升七年级困惑 白莉花 2018-05-25 已办理
调档案 张生 2018-05-25 已办理
购房人备案查询 沈先生 2018-05-25 转其他部门
购房人备案查询 丛粲 2018-05-25 转其他部门
工业用地过户需要什么手续? 练先生 2018-05-25 转其他部门
关于Qzlx2018051714055... 2018-05-25 转其他部门
大亚湾免费体检在哪里? 刘小姐 2018-05-25 已转入
导游证报考 2018-05-25 已办理
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [下一页] [下五页] [末页] 1 - 20 / 2912
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们