返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上投诉  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
市直学校的绩效考核方案严重不公 某某 2018-01-18 已办理
良井镇北联村辉贸科技有限公司辞退不发补... 黄春明 2018-01-18 转其他部门
出差超长时间工作 压迫的人 2018-01-18 已办理
投诉博罗县园洲镇华龙花园未履行合同 冯小姐 2018-01-18 已办理
公司不发放生育津贴 李女士 2018-01-18 转其他部门
金汇上元6年不交房,政府工作人员不作为 金汇上元业主 2018-01-18 已转入
投诉惠州市马安考场科目二工作人员太黑 吴先生 2018-01-18 已办理
惠州市醉玲珑投资有限公司诈骗投资平台 张荣才 2018-01-18 已转入
惠州惠阳豪恩公司拖欠工资 黄碧游 2018-01-18 已办理
拖欠工资 黄锐伟 2018-01-18 办理中
医院乱收费 张会洁 2018-01-18 已办理
城镇居民到农村非法占地建豪宅,县国土部... 刘先生 2018-01-18 办理中
汝湖镇古仙村那么多外地人建房子 正义群众 2018-01-18 办理中
福田新市场 古董 2018-01-18 已转入
金鼎雅苑维权 金鼎雅苑业主 2018-01-18 已办理
下角成丰花园小区无人管理造成隐患 成丰花园业主 2018-01-18 已办理
仲恺大道惠台路口惠盐高速桥洞下,道路临... 王跃挥 2018-01-18 办理中
小金口中心小学一二年级班日常作业和寒暑... 学生家长 2018-01-18 已转入
关于惠州市公安局的请求公开事实和法律依... 顾桂龙 2018-01-18 已办理
中美保温厂排污和噪音严重扰民 钟荣华 2018-01-18 已转入
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [下一页] [下五页] [末页] 1 - 20 / 2627
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们