返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上建议  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
私家车如何办理网约出租车运输证 关先生 2018-08-17 已办理
垃圾乱丢,臭味熏天! 白小姐 2018-08-17 已转入
关于港口镇檀悦酒店往古灶路段的路面情况... 林先生 2018-08-17 转其他部门
幼儿园待遇需提高 黄小姐 2018-08-16 已办理
西区崇德小学改造升级问题 左涛 2018-08-16 已办理
关于鳄湖路危墙整治的建议 贾祥 2018-08-16 已转入
建议加开一个掉头路口 叶永茂 2018-08-16 办理中
货车噪音、粉尘污染,以及交通安全隐患 张先生 2018-08-15 已办理
落户后身份证办理问题 李文博 2018-08-15 已办理
道路维修 林女士 2018-08-14 已转入
关于 惠州大道惠东往惠州方向最左侧车道... 刘小坚 2018-08-14 已转入
关于海滨大道增置隔离带路岔口问题 郑平华 2018-08-14 办理中
投诉大亚湾太东天地花园没有告知业主随意... 唐欢 2018-08-13 已办理
咨询大亚湾中心区中兴二路何时能够通车 黄生 2018-08-13 已办理
望江公园(江北摩卡小镇后面)路灯及环境... 黄生 2018-08-13 已办理
关于火车西站修路问题 陈希 2018-08-13 已办理
自来水 田牌村民 2018-08-13 办理中
关于人才引进政策跨区买房入户的建议 林女士 2018-08-10 已办理
社保 刘先生 2018-08-10 已办理
水口大湖溪湖西一路十五街大湖溪的唯一一... 朱女士 2018-08-10 已办理
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [下一页] [下五页] [末页] 1 - 20 / 294
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们