返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上建议  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
拆除占道广告牌 水边张生 2018-04-10 已办理
博罗县G324 国道义和云步段路口设置... 李先生 2018-04-10 已办理
陈江三阳酒店对面锦鸿名苑市政路,违停车... 晨先生 2018-04-09 已办理
龙光城北八112栋下面违建,多次电话不... 113栋业主 2018-04-09 已办理
惠州要合理开发和发展 惠州民众 2018-04-08 已办理
二手房过户 陈文敏 2018-04-08 已办理
村民霸占村集体鱼塘,村委会解决不了 村民 2018-04-04 已办理
建议增设公交线路 刘小姐 2018-04-03 已办理
中心区凯旋城 摆摊堵路 张志 2018-04-03 已办理
强烈要求还我血汗钱! 陈莉青 2018-04-03 已办理
凯旋城 路口摆摊堵路 昊生 2018-04-03 已办理
关于办理居住证周期 刘生 2018-04-02 已办理
投诉湖镇镇罗口顺村党支部书记刘永强包庇... 刘锦荣 2018-03-30 已办理
龙门县龙城水西村油漆味很大 受不了油漆味的群众 2018-03-30 已办理
石湾镇工业大道无减速带等交通安全设施 吴先生 2018-03-27 已办理
博罗大桥现状堪忧 陈先生 2018-03-27 已办理
华轩居二期左十字路口请加装红绿灯 华轩居业主 2018-03-22 已办理
投诉湖镇镇新作塘村村民刘东青诈骗罪 刘锦荣#投诉代理人#党员 2018-03-22 已办理
从严从重处理陈金房侵地行为的律师建议信 高介律师 2018-03-21 已办理
金榜隧道往红花湖东入口的绿灯时间太短造... 刘小姐 2018-03-19 已办理
[首页] [上一页] 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 [下一页] [下五页] [末页] 61 - 80 / 267
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们