返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上建议  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
为创建文明县城多安一盏路灯。 张炳南 2017-08-07 已办理
工厂不让辞职 包志强 2017-08-04 已办理
建议加强学生的体育锻练 2017-08-03 已办理
毕业生网上报到事宜 2017-08-01 已办理
建议办理居住证开放网上查询功能 何秋菊 2017-08-01 已办理
居住证办证难 付先生 2017-07-31 已办理
关于《金榜隧道慢行系统完善工程规划方案... 安生 2017-07-28 已办理
河南岸群芳苑分局 群众 2017-07-28 已办理
关于惠州西湖与周边历史区域的建议 黄昊 2017-07-27 已办理
关于仲恺大道惠环到新海关路段空气污染严... 程小姐 2017-07-26 已办理
17届报到证 2017-07-25 已办理
提高国民环保意识 程小姐 2017-07-25 已办理
希望能在惠东平山带体育馆多增加一些街头... 马里奥 2017-07-24 已办理
关于咨询莞惠轻轨西湖站拆迁安置房房产证... 西湖人 2017-07-21 已办理
报到证 2017-07-21 已办理
博罗县2016年通过社工考试者补贴发放... 社会工作者 2017-07-18 已办理
养生、美容、艾灸馆乱象,究竟谁来管?! 行万里路 2017-07-18 已办理
交通干扰情况说明 张德敏 2017-07-17 已办理
惠阳塘井村 刘先生 2017-07-17 已办理
关于同健电子厂老板拖欠员工工资不发 杨斌 2017-07-14 已办理
[首页] [上五页] [上一页] 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 [下一页] [末页] 221 - 240 / 267
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们