返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上建议  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
关于大亚湾五等船长等证纳入职业技能培训... 李彩琴 2017-05-27 已办理
关于三环南路珑湖湾方直东岸花园二期路... 叶生 2017-05-27 已办理
关于三环南路方直东岸小区处开通红绿灯路... 陈生 2017-05-27 已办理
东岸边上的三环立交桥车道多,车速快,噪... 黄小姐 2017-05-27 已办理
惠州房价 小何 2017-05-26 已办理
退休老人如何入户大亚湾? kidult 2017-05-26 已办理
建议江北街道办事处卫生服务中心接种门诊... 刘小姐 2017-05-24 已办理
关于三环南路珑湖湾方直东岸花园二期路口... 黄惠平 2017-05-24 已办理
关于大亚湾西区海惠花园29栋光纤未能入户 刘先生 2017-05-22 已办理
买车需要居住证问题 林先生 2017-05-18 已办理
汤泉科目三考场点名 梁生 2017-05-17 已办理
关于子女入读公办学校 彩虹 2017-05-15 已办理
209公交发车时间太长 张生 2017-05-15 已办理
关于子女入读公办学校和入户问题 彩虹 2017-05-15 已办理
居住证为理为什么要等半年那么久?? 林先生 2017-05-12 已办理
外地人办理居住证 郭先生 2017-05-11 已办理
深惠西线按照目前的规划尽快开建。 xia 2017-05-09 已办理
尊敬的惠州市工商行政管理局及仲恺分局和... 江再义、张先生 2017-05-08 已办理
高校毕业生报考证入口? 2017-05-05 已办理
开通居住证网上申报系统 潘生 2017-05-03 已办理
[首页] [上五页] [上一页] 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 [下一页] [末页] 181 - 200 / 228
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们