返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首 页→政民互动→网上建议  
 
 主题 来信人 办理时间 处理状态 回复单位
17届报到证 2017-07-25 已办理
提高国民环保意识 程小姐 2017-07-25 已办理
希望能在惠东平山带体育馆多增加一些街头... 马里奥 2017-07-24 已办理
关于咨询莞惠轻轨西湖站拆迁安置房房产证... 西湖人 2017-07-21 已办理
报到证 2017-07-21 已办理
博罗县2016年通过社工考试者补贴发放... 社会工作者 2017-07-18 已办理
养生、美容、艾灸馆乱象,究竟谁来管?! 行万里路 2017-07-18 已办理
交通干扰情况说明 张德敏 2017-07-17 已办理
惠阳塘井村 刘先生 2017-07-17 已办理
关于同健电子厂老板拖欠员工工资不发 杨斌 2017-07-14 已办理
裕元华阳拖欠我们7 月8月的工资说的是... 辜新 2017-07-13 已办理
建议金迪星苑后门增加公交车站台 李小姐 2017-07-12 已办理
关于异地办理身份证问题 李先生 2017-07-11 已办理
大亚湾教育资源缺失和错配 洋洋 2017-07-05 已办理
惠州市惠城区世纪东方城平安银行路段的违... 林仕松 2017-07-05 已办理
请问惠阳区良井镇农村养老金每月是如何计... 杨小姐 2017-07-03 已办理
方直珑湖湾东岸前面的三环立交高架桥车噪... 黄小姐 2017-07-03 已办理
整个大亚湾没有一条铺好漂亮沥青的道路 涂先生 2017-06-29 已办理
大亚湾滨海四路需维修 石化人 2017-06-29 已办理
居住证办理可否便民一点 许杰 2017-06-29 已办理
[首页] [上五页] [上一页] 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 [下一页] [末页] 141 - 160 / 228
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们