返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[石生]
异地身份证办理不了
提问时间: 2018-01-16 15:28:48 咨询单位: 大亚湾管委会  
异地身份证地址上有编号60-90字样,就办理不了身份证了,那能办理异地身份证也没落到实处啊,来大亚湾好多年了,身份证马上就过期了,着急,建议增加字符“-”,还请帮忙回复下,谢谢啦。
[惠州市公安局]
回复时间:2018-01-16 16:17:12
关于 Qzlx201801161528483386 的回复
您好!此件请转大亚湾经济技术开发区公安局信访办阅处,谢谢!
[区公安局]
回复时间:2018-04-18 02:59:18
关于Qzlx201801161528483386的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 已电话分别联系当事人,当场回复其提出有关问题咨询。 区公安局 责任领导:刘建荣 经办人:张朝阳 联系电话:0752-5562990
[区公安局]
回复时间:2018-04-17 02:23:57
关于Qzlx201801161528483386的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 已电话分别联系当事人,当场回复其提出有关问题咨询。 区公安局 责任领导:刘建荣 经办人:张朝阳 联系电话:0752-5562990
[区公安局]
回复时间:2018-01-18 21:57:32
关于Qzlx201801161528483386的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 已电话分别联系当事人,当场回复其提出有关问题咨询。 区公安局 责任领导:刘建荣 经办人:张朝阳 联系电话:0752-5562990
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们