返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[努努]
存在安全隐患
提问时间: 2018-01-17 21:24:43 咨询单位: 市交警支队  
惠州市江北金石一路(惠康医院斜对面)乌石路直至乌石小学一带,道路建设比之前好,但道路边区已成了商贩乱摆乱放商贩区,道路两旁各种小车大车乱停乱放区,金石二路及(乌石综合市场)之间过道已实行通车路段,为何交通信号灯安装了成了摆设。过双向车道时相当危险。
[惠州市公安局]
回复时间:2018-01-18 10:13:28
关于 Qzlx201801172124433323 的回复
您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!
[惠州市交警支队]
回复时间:2018-01-24 17:29:08
关于 Qzlx201801172124433323 的回复
您好,来信已收悉。关于道路存在安全隐患的问题,经支队科技科核实,群众所述路口的红绿灯附属道路设施由市公用事业局建设的,目前暂未移交交警部门管理,针对该问题,我们已与公用事业局现场对接,督促尽快完善移交管理。感谢您对交通管理的监督和建言,祝您生活愉快!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们