返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上咨询
[李’S]
关于房产证办理
提问时间: 2018-01-12 16:43:53 咨询单位: 市国土资源局  
想了解下业主购买房子后,开发商接受业主委托后办理房产证流程以及业主需要提供的资料。
[惠州市房产局]
回复时间:2018-01-12 17:18:22
关于 Qzlx201801121643531354 的回复
网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局(不动产登记局)处理。
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-16 16:43:30
关于 Qzlx201801121643531354 的回复
您好!开发商接收业主委托后办理房产证流程为:权籍调查—申请—初审—复审—审核—登簿—发放证书。具体需要提供的材料请登录惠州市不动产登记局网站查询。
谢谢您的来信。
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-15 09:00:33
关于 Qzlx201801121643531354 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们