返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上咨询
[张圣清]
危房改造
提问时间: 2018-01-11 20:45:44 咨询单位: 住房和城乡规划建设局  
领导好:我家是瓦房危房改造,建之前村里叫建的,现在建到一半说建不了了,属于违建,要要怎么样处理啊
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-12 17:27:51
关于 Qzlx201801112045443178 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于市住建局业务范围内,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-12 15:51:20
关于 Qzlx201801112045443178 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
[惠州市住房和城乡规划建设局]
回复时间:2018-01-23 16:50:07
关于 Qzlx201801112045443178 的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信收悉,经我局工作人员电话与您联系,已就您关心的在水口上村的村民报建问题进行了详细解释说明,您已主动回电说明该问题已经得到解决。现书面回复如下:
根据相关法律法规,在城市规划区范围内的村民建房程序:村民申请)→村民小组审查→村民委员会审查→水口街道规划建设部门与街道国土部门审查→街道审核→市住房和城乡规划建设局核发村民建房的《建设用地规划许可证》→国土部门核发《集体土地使用证》→市住房和城乡规划建设局核发村民建房《建设工程规划许可证》。对未批先建的行为,在核发《建设工程规划许可证》前还需转市城市管理行政执法局调查处理。
如仍有其他问题,您可通过局长信箱继续向我局反映,也可直接向我局水口片办事处(咨询电话2363288)或水口街道城建办咨询。
顺祝您身体健康,万事如意!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们