返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[张]
关于科目三考试的建议
提问时间: 2018-01-11 17:40:15 咨询单位: 市交警支队  
本人在惠州市报考驾驶证,于2017年完成科目二考试,经网络预约原定于12月27日参加科目三考试,由于汤泉考场道路问题,交管所将已预约成功的12月27日的考试取消(非个人原因),之后继续约考至今日扔无法预约上,且由于存在取消考试时间,预约排名被推后(网约根据取消时间进行排名),这严重影响了考试进度,现诉求如下:非个人原因取消的考试预约应优先进行考试安排,保证公平;请相关部门处理,谢谢。
[惠州市交警支队]
回复时间:2018-01-15 17:25:11
关于 Qzlx201801111740156928 的回复
尊敬的网友,您好!关于科目三考试的问题,经车管所核实,汤泉考区考试路段因修路造成科目三路考考量下降,根据施工进度情况,预计2018年1月22日考计恢复正常,近日恢复预约考试,给学员造成不便敬请理解。感谢您车管工作的监督和建言,祝您生活愉快!
[惠州市交通局]
回复时间:2018-01-12 09:35:57
关于 Qzlx201801111740156928 的回复
建议转交警部门回复,谢谢。
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们