返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上投诉
[王晓东]
公司不给辞职
提问时间: 2018-01-11 13:26:52 咨询单位: 市仲恺高新区  
按照合同我提前一个月辞职,用各种理由不给我辞,现在有事急着回去找了好多次还是不给辞职,我所在的是惠州仲恺保安公司三星保安部王晓东,请求帮助,
[陈江街道办事处]
回复时间:2018-01-19 17:14:48

网友,你好,来信已收悉。对于写信人你反映“惠州保安公司仲恺三星公司保安部不给辞职”的问题,我街道人社中心依法进行了调查,现将写信人你反映的问题回复如下:
接到来信,我街道立即派劳动监察人员核实,经调解,惠州市保安服务总公司仲恺分公司同意派驻三星电子厂保安管理员王晓东辞工并提供了王晓东的辞职书等书面材料,我街道人社中心致电给王晓东核实该情况,但写信人未接电话。若写信人要维护自己的合法权益,请带好相关证据材料直接到我街道人力资源和社会保障中心信访接待室(陈江街道办事处胜利街16号一楼)投诉或举报,亦可拨打我街道人力资源和社会保障中心举报投诉电话(0752-3223244)反映情况,我街道办将依法予以受理及调处。
[陈江街道办事处]
回复时间:2018-01-12 17:29:03

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
[惠州市人力资源和社会保障局]
回复时间:2018-01-12 16:10:35
关于 Qzlx201801111326528088 的回复
您好!该来信所反映问题,请转仲恺高新技术产业开发区社会事务局阅处。谢谢!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们