返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上咨询
[匿名]
办理中小学生晚托的个体经营
提问时间: 2018-01-08 21:41:22 咨询单位: 惠城区政府办公室  
办理中小学生晚托的个体经营,去工商注册的时候说一定要在一楼,在二楼都不行,我从来都没看过有托管什么的是在一楼的,哪里都是在二楼,我只是想咨询一下,就办个晚托的证,就晚上看着那些学生写作业这种,也那么困难吗?还一楼,一楼的谁租得起呢?这是不给人活路吗?
[惠州工商局]
回复时间:2018-01-12 18:06:20
关于 Qzlx20180108214122209 的回复
网友您好,我局工作人员于1月12日电话联系您,您反映您办理的小学生晚托的个体经营的地址位于惠城区下角,我局工作人员已告知您:按照《信访条例》属地管理原则,我局将会把您反映的问题交网络问政管理后台转惠城区人民政府统筹处理。您表示理解。
同时,我局已将把您反映的问题交网络问政管理后台转惠城区人民政府统筹处理。
[市工商局惠城区分局]
回复时间:2018-01-17 17:20:51
关于Qzlx20180108214122209的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉。感谢您对市场监管工作的关注和支持。您反映的情况,现回复如下:
经我局江南管理所工作人员了解,您要在住宅二楼办理小学生晚托班,该经营地址属于住改商性质。因在住宅二楼办小学生晚托班可能存在消防隐患及影响周边居民,江南所暂不办理该类营业执照。我江南所工作人员已电话告知您办理情况,并建议您选择商铺作为经营地址。
再次感谢您对市场监管工作的支持和监督,也欢迎您对市场监管工作提出更多、更好的意见和建议!如有疑问请致电惠州市惠城区市场监督管理局江南管理所,咨询电话:0752—2183823。
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们