返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上咨询
[路人]
数码相片回执网址
提问时间: 2018-01-08 10:20:30 咨询单位: 市人力资源和社会保障局  
你好,咨询一下办理社保卡所需的数码相片回执网址是...
[惠州市人力资源和社会保障局]
回复时间:2018-01-12 17:59:53
关于 Qzlx201801081020309169 的回复
尊敬的路人:
  您好!来信收悉。回复如下:
  国家人力资源和社会保障部、国家人民银行制定了金融社保卡的相片标准,跟二代身份证相片检测由社会的技术机构负责一样,我市社保卡的相片检测由社会具有检测资质的技术机构负责,肯请您向本行业的同行了解社会技术机构的服务网址。您社保卡有任何问题,可直接拨打我局社保卡管理中心办公室电话2789562,我局将竭诚为您服务。
感谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们