返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[钟]
关于中洲天御的读小学的问题
提问时间: 2018-01-02 17:51:00 咨询单位: 惠城区政府办公室  
领导
您好!我家小孩明年9月份就要读小学了,因为住在中洲天御那边,但是那边附近又没什么小学。请问领导能否有什么建议吗?
[惠州市教育局]
回复时间:2018-01-04 18:17:23
关于 Qzlx20180102175100103 的回复
请转惠城区政府办理。
[区教育局]
回复时间:2018-01-08 16:55:47
关于Qzlx20180102175100103的回复
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!关于您咨询的问题,现回复如下:
根据招生的有关规定,公办小学招生遵循“属地管理,划片免试相对就近入学”的原则。中洲天御地属三栋镇管辖,小学学区属于三栋镇达德小学。
感谢您的来信。
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们