返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[刘建]
大湖溪安装天然气管道
提问时间: 2018-01-01 15:58:20 咨询单位: 城市燃气公司  
我是大湖溪居民。请你们规划大湖溪天然气管道的开通。能够享受到美丽的惠州,给人们带来幸福的生活。
[城市燃气公司]
回复时间:2018-01-17 16:46:51
关于 Qzlx201801011558203234 的回复
您好,水口大湖花园属于老旧小区,开发商建设楼盘时未出资报装管道燃气。如需报装管道燃气,请物业或业主代表牵头统计小区报装户数,达到60%以上向我公司提出报装申请,我公司将安排工作人员跟进。咨询电话:0752-2851657。谢谢您的提问。
[惠州市住房和城乡规划建设局]
回复时间:2018-01-04 19:04:36
关于 Qzlx201801011558203234 的回复
尊敬的网友:
您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至市城市燃气公司处理。谢谢!
[惠州市住房和城乡规划建设局]
回复时间:2018-01-04 11:06:50
关于 Qzlx201801011558203234 的回复
尊敬的网友:
您好!您的来信已收到。
您反映的问题,我们将尽快作出详细回复。
谢谢!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们