返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[刘女士]
救命钱什么时候才能给我。
提问时间: 2018-01-15 21:02:52 咨询单位: 大亚湾管委会  
2017年5月份在惠州大亚湾卖了那边的房子。中介和我们说大概9月份可以拿到尾款,我们按照他说的,8月份在我现在生活的城市借亲戚朋友的钱买了房子。按照中介给我们承诺的9月份收尾款,我们和亲戚朋友说十月底还给他们,亲戚朋友想到这么快就还钱给我们了都把自己辛苦了几年的钱暂时借给我们。十月份的时候打电话给中介又是各种理由和我们说房产局系统怎样怎样,房产证还没出来,钱没那么快到账,这个时候我意识到出大事情了。原本答应亲戚的钱不能按照正常时间给他们,然后一一打电话和亲戚朋友道歉,推迟了一个月,十一月的时候催中介方说证件还是不能正常的出,说是一月份才能出证打尾款,然而亲戚朋友那边再也不能不还钱了,于是和家人借遍了亲戚朋友都没钱给我还钱了。就只能找高利贷借了,承诺一月二十五之前给钱。拿我现在生活的城市房子抵押给他们,每天按照高利息算。然而到了一月份的时候打电话催中介,中介又推托,现在银行没额度。现在快到还高利贷这边还款的日期了。急得我每天睡不着。真的没有人能帮我们这种被中介公司一而再再而三的欺骗,把我们的血汗钱在1月25之前给到我们吗?难道真的要失去我的小家吗?希望各政府部门帮我解决这个问题。
[惠州市房产局]
回复时间:2018-01-16 15:51:08
关于 Qzlx201801152102525422 的回复
网友:您好!您反映的问题属于大亚湾区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至大亚湾区政府处理。
[区房管局]
回复时间:2018-01-30 15:39:11
关于Qzlx201801152102525422的回复
尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 经向中介公司了解情况,目前银行贷款额度有限,未放款给来信人。我局已督促中介公司尽快联系银行协调该事宜。我局于2018年1月26日致电来信人告知相关情况,来信人表示已知悉。 购房和物业纠纷诉求可致电0752-5536946或到大亚湾区房产管理局信访接待室进行表达,我们将会安排工作人员第一时间为您解答。大亚湾区房产管理局地址:惠州大亚湾区石化大道420-4号。 “大亚湾房管”微信公众号、“大亚湾房管局”官网已开设购房风险提示专栏,欢迎广大购房人关注。 “大亚湾房管”微信公众号已开通“民意直通车”,欢迎广大市民通过“民意直通车”与我们交流,我们会在第一时间回复您! (区房管局 责任领导:叶远军 经办人:傅庆雄 联系电话:0752-5566902)
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们