返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上投诉
[曾德溶]
上排沃尔玛晚上卸货,噪音很大,无法睡觉
提问时间: 2018-01-08 13:28:59 咨询单位: 惠城区政府办公室  
城区上排沃尔玛超市,卸货点就在嘉富苑居民楼下,每天晚上6点卸货一直到凌晨6、7点钟,拖车声音、扔卡板声音太大,严重影响人睡觉,希望有关部门出面管理,要么卸货点改在负1楼停车场,要么在白天卸货
[惠州工商局]
回复时间:2018-01-12 18:10:05
关于 Qzlx201801081328592312 的回复
网友您好,依照“职权法定原则”,处理噪音问题属环保部门职责。
同时,按照《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则”的规定,我局已将您反映的问题交网络问政管理后台转惠城区人民政府统筹处理。
[龙丰街道办事处]
回复时间:2018-01-16 10:05:00
关于Qzlx201801081328592312的回复
曾德溶:
您好!来信收悉。
关于您反映上排沃尔玛晚上卸货噪音扰民的问题,不在我街道职权范围,建议你向公安部门反映。
感谢您的来信。
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们