返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[flora]
三环东路合生大道周边多地进行建筑施工,请环保局多给周围洒洒水
提问时间: 2017-12-28 08:56:41 咨询单位: 惠城区政府办公室  
尊敬的市环保局领导:
你们好!本人是合生上观国际一名业主。目前合生上观国际周边多地在进行商品房建筑施工,由于冬季风干物燥,工地施工时尘士飞扬,特别是隆生皇冠花园在进行大理石切割也没有任何保护措施,非常影响周围人们的居住,况且合上这里有小学中学和幼儿园,环境的恶劣给孩子们的健康成长也带来了影响。建筑施工我们无法阻止,但请环保局多安排洒水车给我们这边洒洒水,减少尘土污染!
[惠州市环保局]
回复时间:2017-12-29 16:22:20
关于 Qzlx201712280856411151 的回复

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
[区环保局]
回复时间:2018-01-04 11:07:56
关于Qzlx201712280856411151的回复
尊敬的网友:您好!您所反映的场尘问题不属于环保部门的职责范围,请您向城管及相关部门反映吧,谢谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们