返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上投诉
[李先生]
福田镇废塑料加工厂肆意排放污水数年
提问时间: 2017-12-25 17:51:26 咨询单位: 博罗县政府办公室  
福田镇324国道与614乡道交汇处旁的废塑料加工厂肆意排放污水数年,福田镇府不管不问
[福田镇]
回复时间:2018-01-12 18:24:13

网友,您好!您反映的福田镇324国道与614乡道交汇处旁的废塑料加工厂肆意排放污水数年的问题,我镇在接到投诉后,于1月2日上午立即组织环保部门到该废塑料加工厂进行检查。该加工厂为一家无证照废旧塑料加工厂,主要从事废旧塑料垃圾的破碎,未办理相关环评审批手续。检查当日该加工场正在开工生产,生产过程中有粉尘产生,未经处理直排外环境。我镇环保部门已责令该加工厂负责人立即停止生产,限期清拆设备,并搬迁场地。1月8日,经我镇环保部门督导复查,该加工厂正在进行搬迁。下来,我镇将继续做好跟踪复查工作,加大巡查力度,感谢您对环保的支持与监督。
[福田镇]
回复时间:2017-12-29 17:38:21

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
[惠州市环保局]
回复时间:2017-12-28 10:48:07
关于 Qzlx201712251751266365 的回复
尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们