返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上建议
[李生]
工厂拖欠工资
提问时间: 2017-12-30 00:23:17 咨询单位: 惠城区政府办公室  
为什么我十一月九号投诉工厂拖欠工资也去过小金劳动所,到现在还是没有拿完工资。直到现在劳动局也没有回访我???????真的是为人民服务吗?还是小事情?
[惠州市人力资源和社会保障局]
回复时间:2018-01-03 10:42:05
关于 Qzlx201712300023174994 的回复
您好!该来信所反映问题,请转惠城区人力资源和社会保障局阅处。谢谢!
[区人事局]
回复时间:2018-01-08 16:53:36
关于Qzlx201712300023174994的回复
尊敬的网友:
您好!来信收悉!
经我局工作人员与您电话联系确认,您反映的公司为惠州市汇权精密有限公司,对于该公司拖欠您离职工资的违法行为,我局已依法立案处理,并将做好跟踪落实。如有疑问,请向我局小金口人社所(联系人:刘副所长,联系电话:0752-2290922,地址:惠州市惠城区小金口街道金府路45号)或惠城区劳动保障监察综合执法大队(联系电话:0752-7809157)咨询。
感谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们