返回省办事大厅
市府首页
政务公开
投资审批
网上办事
政民互动
效能监察
用户登录
 
星级评定:
  在线访谈
  网上咨询
  网上建议
  网上投诉
  民意征集
  网上调查
当前位置:首页 >>政民互动 >>网上投诉
[群众]
汝湖镇古仙村超级违建
提问时间: 2017-12-28 21:17:21 咨询单位: 市国土资源局  
汝湖镇古仙村超级违建多“另外位于古仙村同围仔村火龙果交介处有一栋二层半高刚刚抢建好从地基起多次投诉无门执法队去了停走了要开工晚上也猛开工搞的都没睡过好觉现在把电杆也树在路口搞的车都不好进叫他树里一点他比你还凶因为承包的那个人和村干部是穿一条裤子的和汝湖镇执法队都熟所以他就专门承包外地人乱建房子希望上级能重视
[惠州市城市管理行政执法局]
回复时间:2018-01-08 16:33:41
关于 Qzlx201712282117213463 的回复
  尊敬的网友,您好!经我局汝湖执法队现场核查,投诉反映的“古仙村同围仔村交界处违建”情况属实,该建设占地130平方米,现状为二层半,建筑面积340平方米,属占用农用地村民建房问题。鉴于农用地违法建设查处不属我局职能,我局已转市国土局负责调处。如您有其它意见或建议,请直接致电汝湖执法队(联系电话:2796562)或微信关注公众号“惠民城管通(hzhmcgt)”进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!
[惠州市城市管理行政执法局]
回复时间:2017-12-29 16:41:33
关于 Qzlx201712282117213463 的回复
  尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-12 17:32:16
关于 Qzlx201712282117213463 的回复
尊敬的网友:
您好!关于您反映“汝湖镇古仙村外来人违建房多”一事,经调查,现将有关情况回复如下:
经查,举报人反映的违章建筑为古仙村二组村民张丽和未经批准建房。汝湖国土所已对当事人下发《责令停止国土资源违法行为通知书》及《责令改正国土资源违法行为通知书》,并将情况书面上报到汝湖镇政府。因该违法当事人在国土所进行制止后仍持续抢建,汝湖国土所再次责令其停止施工,并将抢建情况书面报告汝湖镇政府。
[惠州市国土资源局]
回复时间:2018-01-09 15:16:35
关于 Qzlx201712282117213463 的回复
您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,信件正在办理中,我们将尽快做出回复。谢谢您的来信!
 来信人对职能部门回复质量的满意度评价
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)《只有职能局办结或信件出现红灯时才可评价》
评分码     
 老百姓对职能部门回复质量的满意度评价
   
 来信人满意度
满意度
 他人满意度
满意
较满意
不满意
  主办单位:惠州市人民政府
网站地图 使用帮助 联系我们